转发:关于2012-2013学年秋季学期2012级本科生选课工作的通知
院办 发布时间:2013-04-07 17:58  点击:

前卫校区(含基础园区医学部)、南湖校区各相关教学单位:
      2012-2013学年秋季学期2012级本科生选课工作将于2012年9月11日—15日进行。现将有关选课事宜通知如下:
      一、选课时间安排:
      1.9月11日-9月12日,2012级本科生预选选课。
      2. 9月13日—9月15日,2012级本科生正选选课。
      3.9月25日-9月26日,2009级、2010级本科生退、补选选课。
       9月27日-9月28日,2011级、2012级本科生退、补选选课。
      二、选课注意事项
      1.选课网址为:http://uims.jlu.edu.cn(火狐浏览器或谷歌浏览器)。
      选课系统开放时间为:9月11日8:30—9月13日16:30,14日13:30—16:30,15日13:30—16:30。
      2.本次选课前卫校区(含基础园区医学部)、南湖校区2012级本科同学需同时进行体育课、全校普通教育公共选修课的课程选择,全校普通教育公共选修课每名同学限选两门。前卫校区、南湖校区2012-2013学年秋季学期的重修选课将于退补选时进行,所有重修课程均需在网上选课,否则不予登录成绩。
      3.一些固定的课程(如大学英语、大学日语、大学俄语、马克思主义学院所开设的课程等)系统已固定在每位学生的课表中,无需选择,请不要删除。
      4.为方便2012级本科生选课,在9月11日—9月15日选课期间,将为前卫校区(含基础园区医学部)的同学免费开放公共机房。
      (1)开放机房地点:
      逸夫教学楼522机房(120台);逸夫教学楼622机房(120台);经信教学楼A501机房(360台);文科实验楼209机房(90台);李四光504(110台)(李四光504机房只限正选时使用)。
      (2)开放时间:9月11日—9月13日全天,9月14日下午,9月15日下午
      每天早8:30—11:30;下午13:30—16:30
      5.为保证新生军训的正常进行,避免选课期间机房造成不必要的拥挤,经与武装部协商,本次选课将以军训旅建制为单位进行,具体选课时间安排如下,请各学院选课指导教师按时前去指导学生选课。
    
9月11日预选
1.一营女方队(含法学、文学、外语学院)(131人)            8:30—9:20 逸夫522
2.一营男方队(含法学、文学、外语、艺术、体育学院)(128人) 8:30—9:20 逸夫622
3.一营其他方队(含法学、文学、体育学院)(312人)          8:30—9:20 经信A501
4.三营其他方队(含金融学院)(91人)                8:30—9:20  文科实验楼209
5.一营军体拳方队(含文学、法学院)(294人)              9:20—10:10 经信A501
6.一营其他方队(外国语学院) (61人)                 9:20—10:10 经信A501
7.一营军体拳方队(含外国语、体育学院)(119人)          9:20—10:10   逸夫522
8.一营其他方队(艺术学院)        (127人)             9:20—10:10   逸夫622
9.三营其他方队(行政学院)        (89人)         9:20—10:10   文科实验楼209
10.三营其他方队(材料学院)(38人)                 10:10—11:00   文科实验楼209
11.二营持枪方队(含生命科学、电子、计算机、软件、经济、商学、哲学学院)(125人)10:10—11:00    逸夫522

12.二营男方队(含生命科学、电子、计算机、软件、经济、商学、哲学学院)(126人)10:10—11:00    逸夫622
13.二营女方队(含生命科学、电子、软件学院)(135人)    10:10—11:00   经信A501
14.二营一连(含生命科学、计算机、商学、经济学院)(188人)10:10—11:00 经信A501
15.二营二连(含计算机、软件、哲学学院)(192人)      11:00—11:30 经信A501
16.二营三连(含电子、生命科学学院) (151人)          11:00—11:30 经信A501
17.三营男方队(含行政、化学、物理、金融、数学、材料学院)(132人)11:00—11:30 逸夫622
18.三营其他方队(数学学院)(112人)                      11:00—11:30 逸夫522

19.三营女方队(含行政、材料、物理、数学、金融学院)(120人)13:30—14:30   逸夫522
20.三营女方队(含化学学院)(30人);三营其他方队(含化学学院)(80人)13:30—14:30   逸夫622
21.三营其他方队(含物理、化学学院)(310人)            13:30—14:30 经信A501
22.二营军体拳方队(含生命、电子、计算机、软件学院)(343人)14:30—15:30 经信A501
23.二营军体拳方队(含经济、商学、哲学学院)(77人)   14:30—15:30文科实验楼209
9月12日预选
24.四营男方队(含电子学院)(133人)                      8:30—9:30 逸夫楼522
25.四营女方队(含哲学、经济、商学、计算机学院)(132人)   8:30—9:30 逸夫楼622
26.四营其他方队(商学、经济学院)(365人)                8:30—9:30 经信A501
27.四营其他方队(哲学、计算机、电子学院)(279人)        9:30—10:30 经信A501
                                                                              
9月13日正选
1.一营其他方队(含法学、文学、体育学院)(312人)          8:30—9:30 经信A501
2.三营其他方队(含金融学院)(91人)                8:30—9:30 文科实验楼209
3.一营其他方队(艺术学院)        (127人)               8:30—9:30   逸夫622
4.三营其他方队(数学学院)(112人)                         8:30—9:30 逸夫522
5.二营二连(含计算机、软件、哲学学院)(192人)             9:30—10:30  经信A501
6.二营三连(含电子、生命科学学院) (151人)             9:30—10:30  经信A501
7.三营其他方队(行政学院)        (89人)          9:30—10:30   文科实验楼209
8.四营其他方队(商学院)         (208人)       9:30—10:30  逸夫522,逸夫622
9.四营其他方队(经济学院)(157人)                     10:30—11:30 经信A501
10.二营一连(含生命科学、计算机、商学、经济学院)(188人)10:30—11:30 经信A501
11.四营其他方队(哲学) (83人)                   10:30—11:30 文科实验楼209
12.四营其他方队(计算机学院)(131人)                   10:30—11:30   逸夫522
13.四营其他方队(电子学院)(65人)                      10:30—11:30   逸夫622
14.三营其他方队(材料学院)(38人)                      10:30—11:30   逸夫622
15.三营其他方队(含物理、化学学院)(310人)            13:30—14:30   经信A501
16.一营其他方队(外国语学院) (61人)          13:30—14:30   文科实验楼209

9月14日正选(各学院被选入方队内人数)
1.法学院(183人)           13:30—14:30   经信A501
2.外国语学院(187人)      13:30—14:30   经信A501
3.软件学院(173人)         13:30—14:30   逸夫522,逸夫622
4.哲学学院(56人)         13:30—14:30   逸夫622
5.经济学院(115人)         13:30—14:30 文科实验楼209
6.文学院(268人)           14:30—15:30   经信A501
7.化学学院(77人)          14:30—15:30   经信A501
8.物理学院(71人)          14:30—15:30   逸夫522
9.金融学院(41人)          14:30—15:30   逸夫522
10.生命科学学院(99人)     14:30—15:30   逸夫622
11.行政学院(35人)         14:30—15:30   逸夫622
12.材料学院(14人)         14:30—15:30   文科实验楼209
13.数学学院(44人)         14:30—15:30   文科实验楼209
14.艺术学院(17人)         14:30—15:30   文科实验楼209
15.电子学院(217人)        15:30—16:30   逸夫522,逸夫622
16.商学院 (69人)         15:30—16:30   文科实验楼209
17.体育学院(17人)         15:30—16:30   文科实验楼209
18.计算机学院(238人)      15:30—16:30  经信A501

基础园区医学部
9月13日正选 李四光504机房(110台)
1.六营一连(91人)   8:30—9:10   李四光504机房             
2.六营二连(102人) 9:10—9:50   李四光504机房
3.六营三连(106人) 9:50—10:30 李四光504机房
4.六营四连(103人) 10:30—11:00 李四光504机房
5.六营五连(108人) 11:00—11:30 李四光504机房
6.六营六连(81人)   13:30—14:00   李四光504机房
9月14日正选 李四光504机房(110台)
7.六营男方队(129人)13:30—14:30   李四光504机房
8.六营女方队(133人)14:30—15:30   李四光504机房

    请前卫校区(含基础园区医学部)、南湖校区各教学单位严格按通知中要求的时间及注意事项指导学生选课,确保2012级本科生选课工作的顺利进行。

    选课期间如有问题请与前卫校区教务办联系:
    前卫校区教务办:迟老师 王老师 电话:85168996
    或咨询教务处教务科:邹老师      电话:85168962。


教务处前卫校区办公室
二○一二年九月十日

吉林大学计算机科学与技术学院 版权所有 © 2017

地址:吉林省长春市朝阳区前进大街2699号吉林大学前卫南区计算机楼 邮编:130012